II Festival Interescolar Ajedrez “CEIP SAN PEDRO”

Un centenar de jugadores se dio cita en la biblioteca de este centro escolar y lucharon con gran entusiasmo para poder quedar entre los primeros y poder clasificarse para la final. A la finalización de la última ronda tan sólo tres jugadores consiguieron ganar todas sus partidas. Cristian Pizarro fue el  campeón de este impresionante torneo, seguido por Alvaro Mora y Adrián Sánchez todos ellos con 4 puntos. La cuarta y quinta plaza la ocuparon Habrón y Andrés Montoya respectivamente.

Clasificaciones

Puesto Nombre                     Feder Rtg Puntos Buch.-M Buch.

  1     Cristian Pizarro                    4          6.0  10.0
  2     Álvaro Mora Sánchez                 4          4.5   8.5
  3     Adrián Sánchez Mtnez                4          4.0   8.5
  4     Habrom Hasca                        3.5        5.0  10.0
  5     Andrés Montoya                      3.5        5.0   9.5
  6     Daniel Moyano                       3.5        4.5  10.0
  7     Alejandro Mellado                   3.5        4.5   9.0
  8     Yuseff Lapreta                      3.5        3.5   7.5
  9     Mark Escoto Lagman                  3.5        3.0   7.5
  10    Daniel Lavela                       3          6.0  11.0
  11    José Martín Ortíz Heredia           3          5.0  11.0
  12    David Codes                         3          5.0  10.5
  13    Oliver Morales                      3          5.0   9.5
  14    Rodel Arce Reloza                   3          4.5  10.0
  15    Jassin Bergiriz                     3          4.5   9.5
  16    Sandra Perelló                      3          4.0   9.5
  17    Luis Criado Aranda                  3          4.0   9.0
        Pablo Gil   Les                     3          4.0   9.0
  19    Yeffrit Rodríguez García            3          4.0   7.0
  20    Aylyn Cruz                          3          3.0   7.0
        Pablo Muller                        3          3.0   7.0
  22    José Carlos Gómez Zamora            3          3.0   6.5
  23    Dennis Christian Jassen M           3          3.0   5.5
        José Ángel Gálvez Gómez             3          3.0   5.5
  25    Marta  Mora Sánchez                 2.5        5.0  10.5
        Miguel Rubio Álvarez                2.5        5.0  10.5
  27    Marta suarez                        2.5        4.5  10.0
  28    Miguel Jesus Corrales               2.5        4.5   9.0
  29    Laura Martín Moreno                 2.5        4.0   9.0
  30    Aida Medel Mateos                   2.5        4.0   8.5
  31    Aracelio Lara                       2.5        4.0   6.5
  32    Cristina Mata                       2.5        3.0   6.5
  33    Javier Milán Contreras              2.5        3.0   6.0
        Joan Naqua                          2.5        3.0   6.0
  35    Fco. José Ortiz Ruiz                2.5        3.0   5.5
  36    Ulises Alviso Glez                  2          5.5  11.0
  37    Luis Enrique Román Herrer           2          5.5  10.5
  38    Jhayson Fernández Barnach           2          5.0  10.0
        Juan Sebastián Ortiz                2          5.0  10.0
  40    Francisco Jiménez García            2          5.0   9.5
  41    Jorge De La Cruz Schez              2          5.0   9.0
  42    Miguel García Cacere                2          4.5   8.5
  43    Nouhaila Taissi                     2          4.0   8.5
  44    Raul Calvente                       2          4.0   8.0
        Sara Macías                         2          4.0   8.0
  46    Paloma Macías                       2          4.0   7.5
        Rafael García                       2          4.0   7.5
  48    Ezequiel González                   2          4.0   7.0
  49    Alma Márquez                        2          3.5   8.0
  50    Adrian Lozano Gómez                 2          3.5   7.5
        Alejandro Ortega Castillo           2          3.5   7.5
  52    Anastasia Berrigan                  2          3.5   7.0
        Youssef Taissi                      2          3.5   7.0
  54    José Luis Macías Pacheco            2          3.0   7.0
  55    Saira Jiménez Gavilán               2          3.0   6.5
  56    José Alejandro Salazar Lu           2          3.0   6.0
        José Mª González Zarza              2          3.0   6.0
  58    Mªjosé Moreno                       2          3.0   5.5
  59    Victoriano Calvente                 2          2.5   5.5
  60    Mustafa Muffat                      2          2.0   6.5
  61    Pablomanuel Orellana                2          2.0   4.0
  62    Marcos Picón Merchán                1.5        5.0   9.5
        Rafael Aguilera Del Río             1.5        5.0   9.5
  64    Nahim Veloz Castillo                1.5        5.0   8.0
  65    Juan Antonio Santaella To           1.5        4.5  10.0
  66    Angelina Gaviria                    1.5        4.0   8.5
  67    Elisabeth Guillen López.            1.5        4.0   8.0
  68    Pablo Donínguez Romero              1.5        4.0   7.5
        Samuel Lopez                        1.5        4.0   7.5
  70    Hao Liu                             1.5        3.5   7.5
  71    Alejandro Ortega                    1.5        3.5   7.0
  72    Paula Guerrero                      1.5        3.5   6.5
  73    Ilias  Ilali                        1.5        3.0   6.0
  74    Juan José González García           1.5        2.5   4.5
  75    Mohamed Boujaloul                   1          5.0   9.0
  76    Mªjosé Ramírez Mendoza              1          4.5   8.5
  77    María Daniela Urrea Alava           1          4.5   8.0
  78    Federico Villegas                   1          4.0   9.0
        Saúl Lledo Ramallo                  1          4.0   9.0
  80    Valeria Boriuk                      1          4.0   8.0
  81    Diego Castro García                 1          4.0   6.0
        Jeremías Esquivel                   1          4.0   6.0
  83    Goddly Nae Rguez                    1          3.5   8.0
  84    Andrea Ropero                       1          3.5   6.5
        Samuel Bayer                        1          3.5   6.5
  86    Fco. Luis Sánchez Alfonse           1          3.0   6.0
        John Steven De León                 1          3.0   6.0
        Raquel Moya Gil                     1          3.0   6.0
  89    Kenza Elkhiel                       1          2.5   4.5
  90    Kevin Acero Acevedo                 1          1.0   3.0
  91    Nayra García Barroso                0.5        4.5   8.0
  92    Ilias  Cabrera                      0.5        3.5   6.0
  93    Francisco Lazo                      0          3.5   6.5
  94    Óscar Calero Glez                   0          3.0   6.5
  95    Sergio González Caracuel            0          3.0   6.0
  96    Juan Andrés Martínez Glez           0          2.0   5.0
  97    Ariadna Barrientos Ara              0          2.0   4.5
  98    Alberto Carrillo                    0          2.0   3.0
  99    Lucía Rodríguez Tocón               0          1.5   4.0
 100    Ruslan Emiraliyev                   0          1.0   3.0
Anuncios
Galería | Esta entrada fue publicada en TORNEOS Y ACTIVIDADES REALIZADAS. Guarda el enlace permanente.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s