PRÓXIMOS TORNEOS: XXII Abierto de Ajedrez “Plaza del Mar” y X Torneo de Ajedrez Juvenil

Los torneos se celebrarán el próximo Sábado 24 de octubre de 10 a 14.30h en el centro comercial Plaza del Mar de Marbella.

El torneo será mediante sistema suizo a 6 rondas, siendo el ritmo de juego del Torneo Abierto de 10 minutos más 5 segundos por jugada, y el ritmo de juego del Torneo Juvenil de 15 minutos.

Enlaces a los torneos en chess-results, donde puede ver los participantes:

X Torneo Juvenil

XXII Torneo de Ajedrez Plaza del Mar

EL  XXII  TORNEO  PLAZA  DEL  MAR  SERÁ  VÁLIDO  PARA  ELO  FADA.

Las inscripciones serán rellenando el siguiente formulario: ME INSCRIBO!!, o a través del correo electrónico daniajedrez@outlook.es facilitando nombre, apellidos, fecha de nacimiento (DNI los del XXII Abierto) y el torneo que se va a jugar, antes del viernes a las 20:00h. También es posible la inscripción o información del torneo al 651 47 96 37  (Daniel).

A la inscripción se le cargará un suplemento de 2€, si se realiza pasado el plazo. 

El precio de las inscripciones es:

  •  Cualquier jugador que participe en el Torneo Juvenil: 5 €
  •  Cualquier jugador que participe en el XXI Abierto: 7 € (los jugadores con edad de jugar el Torneo Juvenil pero que participen en el Abierto también pagan una inscripción de 7€)

Se recuerda que la hora de llegada al torneo son las 9:30 para la confirmación de la inscripción, en el caso de que se llegue cercano a la hora de inicio de las partidas para hacer dicha confirmación, la organización puede tomar la decisión de cargar un suplemento de 2€.

PREMIOS XXI ABIERTO PLAZA DEL MAR

General: Trofeos para los 3 primeros. 

Jugadores juveniles (sub 16)  Trofeo para el primero.

Jugadores juveniles (sub 14) Trofeo para el primero.

Jugadores juveniles (sub 12) Trofeo para el primero, segundo y tercero medallas.

Tramo de elo < 1600 Trofeo.

Tramo de elo < 1300 Trofeo.

 

 PREMIOS IX TORNEO JUVENIL PLAZA DEL MAR

El torneo es abierto y podrán jugar todos los jóvenes nacidos en 2001 o posteriores.

General: Trofeos para los 3 primeros.

Sub12:  Trofeos para los 3 primeros, cuarto y quinto medallas y diplomas hasta el octavo.

Sub10:  Trofeos para los 3 primeros, cuarto y quinto medallas y diplomas hasta el octavo.

Sub8:  Trofeos para los 3 primeros, cuarto y quinto medallas y diplomas hasta el octavo.

Sub6:  Medalla para el primero, diplomas para el resto.

Femenino: Primera clasificada Trofeo y segunda medalla.

PATROCINADORES

escudos_ayto logo-metroclub

 

Anuncios
Galería | Esta entrada fue publicada en TORNEOS Y ACTIVIDADES REALIZADAS. Guarda el enlace permanente.